addressalign-toparrow-leftarrow-rightbackbellblockcalendarcameraccwcheckchevron-downchevron-leftchevron-rightchevron-small-downchevron-small-leftchevron-small-rightchevron-small-upchevron-upcircle-with-checkcircle-with-crosscircle-with-pluscrossdots-three-verticaleditemptyheartexporteye-with-lineeyefacebookfolderfullheartglobegmailgooglegroupshelp-with-circleimageimagesinstagramFill 1linklocation-pinm-swarmSearchmailmessagesminusmoremuplabelShape 3 + Rectangle 1ShapeoutlookpersonJoin Group on CardStartprice-ribbonShapeShapeShapeShapeImported LayersImported LayersImported Layersshieldstartickettrashtriangle-downtriangle-uptwitteruserwarningyahoo

Questo gruppo è riservato esclusivamente agli attivisti di Novate Milanese, se non sei un attivista M5S e non intendi diventarlo non ti iscrivere, in quanto non serve a nulla.

Un attivista è un cittadino che ha deciso di mobilitarsi per il suo comune e magari anche per quelli limitrofi ed aiutarci nell'organizzazione di eventi.

Se intendi supportarci in qualsiasi modo e partecipare attivamente alle nostre attività, sei il benvenuto.

M5S Novate Milanese

We're 90 ISCRITTI

New members must be approved by the Organizer

Content of this Meetup Group is only visible to members

Upcoming Meetups

  • Monday, March 27, 2017 9:00 PM

    ASSEMBLEA PROPEDEUTICA BANCHETTO 02/04/2017

    3 ISCRITTI attending
  • Monday, April 17, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, May 1, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, May 15, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, May 29, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, June 12, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, June 26, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, July 10, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, July 24, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, August 7, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, August 21, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, September 4, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, September 18, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, October 2, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, October 16, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, October 30, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, November 13, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, November 27, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, December 11, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, December 25, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
 
Founded Sep 18, 2012

Organizers:

Alessandro Cesarini, Barbara Sordini, Giorgio Cubbino, Roberto
Contact

Our Sponsors

Sign up

Meetup members, Log in

By clicking "Sign up" or "Sign up using Facebook", you confirm that you accept our Terms of Service & Privacy Policy