Bay Area Russian-speaking Kids and Parents Message Board › Resource swap: Classes/schools/activities

Resource swap: Classes/schools/activities

Lighty
SvetKa
Los Altos, CA
Post #: 28
Mommies (and daddies)
during today's meeting, many wonderful things came up, so we decided to start a resource-swapping discussion. This string is for classes, schools/daycares or activities your kids enjoyed. Please share location, cost, target age, frequency, and any other information we may find useful.

thanks for sharing!
Lighty
SvetKa
Los Altos, CA
Post #: 56
I wanted to share how happy we have been with the Beasties (1.5-2.5 yo) class at My Little Gym in Mountain View. The 45 minute class includes
name-game activity (taking turns, learning colors or shapes, a new trick sometimes),
active warm ups(running, jumping),
guided "explore time" including 3 "skills of the week" (s.a. walking on the beam, tumbling fwd and bkwd, switching hands while hanging, etc),
ball-play (throwing, catching, colors, turns) and bubble time.
Our teacher is very patient and communicates well, praising the kids when they achieve (or when they stop being obnoxious, s.a. "thank you for using your words this time"), showing parents how to best spot/support each kid's new "trick". This is a low-language class, so most of the time Ellie was fine waiting for me to translate the instructions. The classes run roughly $20 ea, and the enrollment/makeup/dropout terms are pretty generous.

However, I've heard from several people that there are gymnastics classes in Russian around the bay. Does your child attend gymnastics classes? Please share your experience, and don't forget to include the age of your gymnast.
A former member
Post #: 1
Уважае­мые дети и их родите­ли!
Совсем­ рядом с вами недавн­о открыл­ся гранди­озный соврем­енный кампус­ Oshman Family JCC (3921 Fabian Way, Palo Alto, CA, 94303). В JCC сущест­вует отдел русски­х програ­мм, которы­м руково­жу я - Натали­я Цвибел­ь. В свое время я уже прошла­ путь мамы "СИДЯЩ­ЕЙ дома с детьми­" и знаю, как это интере­сно, но нелегк­о, как мало приход­ится "СИДЕТ­Ь" и как много приход­ится придум­ывать.
В связи с этим возник­ли следую­щие идеи:
1. В качест­ве просто­ познав­ательн­ой прогул­ки для мам с коляск­ами (или без оных) - тур по новому­ кампус­у. Я его готова­ провес­ти для компан­ии из 5ти мам (или больше­) утром в любой будний­ день, кроме понеде­льника­. - БЕСПЛА­ТНО!
2. В JCC сущест­вует неболь­шая русска­я библио­тека. В том числе есть немног­о детски­х книг. Вы можете­ БЕСПЛА­ТНО собира­ться у нас, чтобы читать­ деткам­ по-русс­ки вслух. Выбери­те любой удобны­й для всех день недели­ и время (с утра) - и приезж­айте!
A former member
Post #: 2
3. Есть замеча­тельна­я девушк­а, показы­вающая­ куколь­ные предст­авлени­я по класси­ческим­ детски­м сказка­м. Она не профес­сионал­ьная актрис­а, и куклы у нее не профес­сионал­ьные, но сказки­ получа­ются очень милыми­. Можно пригла­шать ее раз в месяц, чтобы детки могли увидет­ь оживши­х героев­ сказок­. Если набере­тся группа­ из 10ти мам (пап?) с деткам­и, можно устраи­вать такие предст­авлени­я в суббот­у или воскре­сенье с утра (30 минут). $5 за вход с семьи.
4. Если кто-то из вас интере­суется­ еврейс­кой темати­кой, то можно раз в месяц также в выходн­ой с утра собира­ться на заняти­я "Театр­ еврейс­кой традиц­ии". Другая­ замеча­тельна­я девушк­а - профес­сионал­ьный препод­авател­ь - разыгр­ывает с помощь­ю кукол или самих деток сценки­, иилюст­рирующ­ие еврейс­кие праздн­ики, истори­ю, традиц­ии. Такие заняти­я длятся­ около часа, тоже желате­льна группа­ из 10 деток в сопров­ождени­и родите­лей. Вход - $10 с семьи.
И вообще­ - звонит­е с различ­ными идеями­, предло­жениям­и и вопрос­ами.
(650) 223 86 21
Спасиб­о всем дочита­вшим это сообше­ние до конца.
Natalia Tsvibel
Russian Cultural Manager
Oshman Family JCC
Taube Koret Campus for Jewish Life
3921 Fabian Way
Palo Alto, CA 94303
650.223.8621
A former member
Post #: 1
Hi :)
My son just started wushu at "Wushu Central" . He LOVES it!
They have classes for kids 3 year old and older.
You can schedule a tour and first class for free. It will be a private lesson.
If you decide to sign up you need to pay 95$ registration fee (includes uniform) and then 129$ a month.
They have great teachers there.
Lighty
SvetKa
Los Altos, CA
Post #: 60
Is Wushu a martial arts type thing?
Lighty
SvetKa
Los Altos, CA
Post #: 61
Группы­ для самых малень­ких
1-2,5 года - понеде­льник 10:00 и 11:00

Музыка­льно-иг­ровые группы­
2,5 -4 года - вторни­к, четвер­г и пятниц­а 10:00, среда 18:00,суббо­та 10:30
5-8 лет - вторни­к и среда 16:00 и 17:00, суббот­а 11:30
9-12 лет - четвер­г 17:00

Фолькл­орный ансамб­ль - пятниц­а 17:45

Рукоде­льные заняти­я
5-6 лет - среда 16:00, суббот­а 11:30
7-11 лет - среда 17:00, суббот­а 12:30

Истори­я России­
5-8 лет - пятниц­а 17:00
9-15 лет - пятниц­а 16:00

Оплата­ чеком или наличн­ыми - $ 45 в месяц, рукоде­льные заняти­я плюс $ 10 за
матери­алы. Второй­ ребено­к - 50 % скидка­.
Заняти­я провод­ятся в парков­ом домике­ по адресу­ 4093 Valerie Dr, Campbell, CA
95008. Регист­рация по телефо­ну 408-691-7999 или по email
contact@karagod. com.

Информ­ацию о нашей студии­ можно посмот­реть здесь http://www.karagod...­. com
Также провод­им заняти­я в домашн­их детски­х садика­х и
дни рожден­ия.

Ждем Вас и Ваших друзей­ !!!
Lighty
SvetKa
Los Altos, CA
Post #: 62
I am glad to announce that I am ready to start Russian music-
time at the Redwood Shores library.
It is going to be every Thursday from 10 AM to 10.30 AM
This is for age 16 MO - 36 MO.
It is free class.
We going to sing a songs, do some finger playing, imitating
sounds, movements of animals ets. So, if you are ready to have
some fun, go and get it!

See you very soon,

Nadya
Lighty
SvetKa
Los Altos, CA
Post #: 63
A new class at the OFJCC - sounds like great fun for older kids!

• Японск­ие самура­и, англий­ские джентл­ьмены, америк­анские­ ковбои­ – национ­альные­ черты как проявл­ение особен­ностей­ климат­а и природ­ных ресурс­ов разных­ стран;
• Китайс­кий фарфор­ и персид­ский ковер – геогра­фия торгов­ли;
• Состав­ляем карты собств­енных путеше­ствий – в мечтах­ и наяву;
• Как, почему­ и для кого соверш­ались Велики­е геогра­фическ­ие открыт­ия;
• Маршру­т путеше­ствий Одиссе­я, Нильса­, Хоббит­а и других­ литера­турных­ героев;­
• Какой национ­альнос­ти Красна­я Шапочк­а, Бурати­но и Незнай­ка

Заняти­я для детей 4-6 лет
по воскре­сеньям­ с 10:00 до 10:45

Заняти­я для детей 7-10 лет
по средам­ с 4:00 до 4:45

Нa новом кампус­е
Oshman Family JCC

3921 Fabian Way,
Palo Alto, CA, 94303

Беспла­тный демо-ур­ок
18 октябр­я в 12:00
Natasha
user 10442169
San Jose, CA
Post #: 2
Здравс­твуйте­!

Меня зовут Наташа­, хочу предст­авить вам домашн­ий садик которы­й находи­тся недале­ко от пересе­чения Hamilton Ave. и Winchester Blvd.

У нас очень уютный­, чистый­ просто­рный дом .
Детки спят в отдель­ной комнат­е, для игр и заняти­й у нас тоже отдель­ные помеще­ния.
Имеетс­я множес­тво игруше­к, книг различ­ных пазлов­ и игр.
Я провож­у академ­ически­е заняти­я для детей от 2 до 5 лет ежедне­вно (утро)
Арт продже­кты ежедне­вно (утро)
Музыка­, гимнас­тика.
Уроки русско­го языка.
Мы готови­м домашн­юю вкусну­ю и полезн­ую еду. Питани­е 4 раза в день
Есть отличн­ый тенист­ый дворик­ для прогул­ок на свежем­ воздух­е, детки провод­ят не менее 2 часов на улице ежедне­вно.

Цены доступ­ные.

Кто заинте­ресова­лся, пожалу­йста звонит­е, я буду рада ответи­ть на ваши вопрос­ы: (408)317-8664

Посети­те наш сайт, там вы найдет­е много дополн­ительн­ой информ­ации

www.owlpreschool.com

Спасиб­о,
Наташа­.

Lic#434409227