Gli Amici di Beppe Grillo di Bologna Message Board I Gruppi di Lavoro del Meetup - Discussioni su idee e proposte › Gruppo Organizzazione, Gruppi di Lavoro, Consiglieri: come contattarci.

Gruppo Organizzazione, Gruppi di Lavoro, Consiglieri: come contattarci.

Tania R.
user 13231089
Bologna, BO
Post #: 47
- Per comunicare con i Consiglieri Comunali Massimo Bugani, Marco Piazza: movimento5stelle@comune.bologna.it
Segretario Stefano Negroni movimento5stelle@comune.bologna.it 0512195215 (Ufficio aperto tutte le mattine fino alle 15,00 circa e lunedì e giovedì anche il pomeriggio)

- Per metterti in contatto con il Gruppo Organizzazione Movimento 5 Stelle Aprile-Ottobre 2013:

Responsabile Assemblea Andrea Cabassi
Responsabile Gruppi di lavoro Tania Rontini
Responsabile Iscritti Daniela Esposito listacontatti5stelle@gmail.com
Segretario Pierluigi Monari
Garante Giulio Cristofori
Tesoriere Stefano Negroni movimento5stelle@comune.bologna.it 0512195215
Urp Davide De Matteis

Gruppi di lavoro Movimento5Stelle Bologna

Gruppo Mobilità e Urbanistica mobilita.urbanistica@bologna5stelle.it
Gruppo Sanità Politiche sociali sanita@bologna5stelle.it
Gruppo Lavoro e Impresa lavoro.impresa@bologna5stelle.it
Comunicazione e Web comunicazione@bologna5stelle.it
Gruppo Cultura Istruzione cultura.istruzione@bologna5stelle.it
Gruppo Energia energia@bologna5stelle.it
Gruppo Giustizia giustizia@bologna5stelle.it
Gruppo Ambiente ambiente@bologna5stelle.it
Gruppo Economia e fiscalità economia@bologna5stelle.it
Gruppo Democrazia diretta democrazia.diretta@bologna5stelle.it
Referente dei gruppi di Lavoro referente.gruppi@bologna5stelle.it





Consiglieri di Quartiere

1. Quartiere Porto: (Marco Gherardi) mail: porto@bologna5stelle.it
2. Quartiere Reno: (Danilo Dessì, Mirco Pedretti) mail: reno@bologna5stelle.it
3. Quartiere Borgo Panigale: (Werter Danielli) mail: borgopanigale@bologna5stelle.it
4. Quartiere San Vitale: (Alberto Girotti, Davide Zannoni) mail: sanvitale@bologna5stelle.it
5. Quartiere Santo Stefano: (Alberto Pontini) mail: santostefano@bologna5stelle.it
6. Quartiere Savena: (Silvia Patini) mail: savena@bologna5stelle.it
7. Quartiere Saragozza mail: saragozza@bologna5stelle.it
8. Quartiere San Donato: (Federica Cuppini, Gianluigi Alvoni) mail: sandonato@bologna5stelle.it
9. Quartiere Navile: (Michele Onofri, Francesco Moretti, Marco Badiali) mail: navile@bologna5stelle.it

Vi ricordo anche il link per vedere le convocazioni di tutte le commissioni: http://atti.comune.bo...­


Silvia Patini (.
sis74
Bologna, BO
Post #: 2,040
Ma del gruppo cultura non era referente la Michela Montevecchi?

Tania R.
user 13231089
Bologna, BO
Post #: 49
Ma del gruppo cultura non era referente la Michela Montevecchi?

Si è divisa i compiti con Filippo, anche perchèil gruppo cultura era un'idea di Boriani.
Tania R.
user 13231089
Bologna, BO
Post #: 146
Ho aggiornato i nominativi ed i contatti del Gruppo Organizzazione e dei Gruppi di Lavoro.

Vi aspettiamo all'assemblea generale di domani sera!
giorgio f.
user 5272613
Bologna, BO
Post #: 477
Ho aggiornato i nominativi ed i contatti del Gruppo Organizzazione e dei Gruppi di Lavoro.

Vi aspettiamo all'assemblea generale di domani sera!

Grazie Tania.
Danilo D.
user 9004884
Bologna, BO
Post #: 75
Grazie Tania e Grazie a tutti quelli che faticano per rendere l'organizzazione fluida ed efficiente!
Suggerimento: i contatti non e' meglio integrarli nella discussione "Organizzazione - parti da qui"? Visto che quella discussione e' spillata mentre questa scende e perde ovviamente visibilita'..
Poi volevo suggerire di indicare i contatti anche per tutti i quartieri..

Ci vediamo domani!
Danilo
giorgio f.
user 5272613
Bologna, BO
Post #: 479
Grazie Tania e Grazie a tutti quelli che faticano per rendere l'organizzazione fluida ed efficiente!
Suggerimento: i contatti non e' meglio integrarli nella discussione "Organizzazione - parti da qui"? Visto che quella discussione e' spillata mentre questa scende e perde ovviamente visibilita'..
Poi volevo suggerire di indicare i contatti anche per tutti i quartieri..

Ci vediamo domani!
Danilo

Quoto questo suggerimento di Danilo.
A former member
Post #: 1,305
una precisazione: non sono il referente del grupop giustizia. lo è giulio cristofori
a presto
Tania R.
user 13231089
Bologna, BO
Post #: 147
una precisazione: non sono il referente del gruppo giustizia. lo è giulio cristofori
a presto


Grazie Andrea, ho lasciato solo i suoi dati.
Tania R.
user 13231089
Bologna, BO
Post #: 148
Grazie Tania e Grazie a tutti quelli che faticano per rendere l'organizzazione fluida ed efficiente!
Suggerimento: i contatti non e' meglio integrarli nella discussione "Organizzazione - parti da qui"? Visto che quella discussione e' spillata mentre questa scende e perde ovviamente visibilita'..
Poi volevo suggerire di indicare i contatti anche per tutti i quartieri..

Ci vediamo domani!
Danilo

Perfetto, chiederò a Renato di aggiornare l'altra discussione.
Powered by mvnForum

Sign up

Meetup members, Log in

By clicking "Sign up" or "Sign up using Facebook", you confirm that you accept our Terms of Service & Privacy Policy