align-toparrow-leftarrow-rightbackbellblockcalendarcamerachatcheckchevron-downchevron-leftchevron-rightchevron-small-downchevron-small-leftchevron-small-rightchevron-small-upchevron-upcircle-with-crosscrosseditfacebookglobegoogleimagesinstagramlocation-pinmagnifying-glassmailmoremuplabelShape 3 + Rectangle 1outlookpersonplusImported LayersImported LayersImported Layersshieldstartwitteryahoo

Benvenuta/o, nel meetup di San Bonifacio 5 Stelle!

Per avere maggiori informazioni su come iscriversi e partecipare,
vai al link: Come registrarsi e partecipare al "meetup"

Uno spazio per tutti i cittadini a 5 stelle di San Bonifacio (siamo certi che ce ne siano ancora molti anche se nascosti). È  ora di uscire dall'erba alta e far sentire la propria voce perché.... San Bonifacio per noi è un "bene comune"

We're 133 cittadini 5 stelle

New members must be approved by the Organizer

Content of this Meetup Group is only visible to members

Upcoming Meetups

  • Friday, February 12, 2016 8:30 PM

    serata sulle infiltrazioni mafiose e legalità - organizzata dal PD

    1 cittadini 5 stelle attending
  • Monday, February 15, 2016 5:45 PM

    commissione consiliare urbanistica

    2 cittadini 5 stelle attending
  • Monday, February 15, 2016 6:30 PM

    commissione consiliare statuto e regolamento

    1 cittadini 5 stelle attending
  • Tuesday, February 16, 2016 8:45 PM

    la nuova linea del TAV

    1 cittadini 5 stelle attending
  • Wednesday, February 17, 2016 8:30 PM

    Riunione Attivisti M5S San Bonifacio

    3 cittadini 5 stelle attending
  • Wednesday, February 24, 2016 8:30 PM

    Riunione Attivisti M5S San Bonifacio

    1 cittadini 5 stelle attending
  • Wednesday, March 2, 2016 8:30 PM

    Riunione Attivisti M5S San Bonifacio

    1 cittadini 5 stelle attending
  • Wednesday, March 9, 2016 8:30 PM

    Riunione Attivisti M5S San Bonifacio

    1 cittadini 5 stelle attending
  • Wednesday, March 16, 2016 8:30 PM

    Riunione Attivisti M5S San Bonifacio

    1 cittadini 5 stelle attending
  • Wednesday, March 23, 2016 8:30 PM

    Riunione Attivisti M5S San Bonifacio

    1 cittadini 5 stelle attending
  • Wednesday, March 30, 2016 8:30 PM

    Riunione Attivisti M5S San Bonifacio

    1 cittadini 5 stelle attending
  • Wednesday, April 6, 2016 8:30 PM

    Riunione Attivisti M5S San Bonifacio

    1 cittadini 5 stelle attending
  • Wednesday, April 13, 2016 8:30 PM

    Riunione Attivisti M5S San Bonifacio

    1 cittadini 5 stelle attending
  • Wednesday, April 20, 2016 8:30 PM

    Riunione Attivisti M5S San Bonifacio

    1 cittadini 5 stelle attending
  • Wednesday, April 27, 2016 8:30 PM

    Riunione Attivisti M5S San Bonifacio

    1 cittadini 5 stelle attending
  • Wednesday, May 4, 2016 8:30 PM

    Riunione Attivisti M5S San Bonifacio

    1 cittadini 5 stelle attending
  • Wednesday, May 11, 2016 8:30 PM

    Riunione Attivisti M5S San Bonifacio

    1 cittadini 5 stelle attending
  • Wednesday, May 18, 2016 8:30 PM

    Riunione Attivisti M5S San Bonifacio

    1 cittadini 5 stelle attending
  • Wednesday, May 25, 2016 8:30 PM

    Riunione Attivisti M5S San Bonifacio

    1 cittadini 5 stelle attending
  • Wednesday, June 1, 2016 8:30 PM

    Riunione Attivisti M5S San Bonifacio

    1 cittadini 5 stelle attending
 
Founded Aug 29, 2012

Organizers:

San Bonifacio 5 stelle, anna firolli, Massimo Rudi
Contact

Our Sponsors

People in this
Meetup are also in:

Sign up

Meetup members, Log in

By clicking "Sign up" or "Sign up using Facebook", you confirm that you accept our Terms of Service & Privacy Policy