addressalign-toparrow-leftarrow-rightbackbellblockcalendarcameraccwcheckchevron-downchevron-leftchevron-rightchevron-small-downchevron-small-leftchevron-small-rightchevron-small-upchevron-upcircle-with-checkcircle-with-crosscircle-with-pluscrossdots-three-verticaleditemptyheartexporteye-with-lineeyefacebookfolderfullheartglobegmailgooglegroupshelp-with-circleimageimagesinstagramlinklocation-pinm-swarmSearchmailmessagesminusmoremuplabelShape 3 + Rectangle 1ShapeoutlookpersonJoin Group on CardStartprice-ribbonShapeShapeShapeShapeImported LayersImported LayersImported Layersshieldstartickettrashtriangle-downtriangle-uptwitteruserwarningyahoo

Questo gruppo è riservato esclusivamente agli attivisti di Novate Milanese, se non sei un attivista M5S e non intendi diventarlo non ti iscrivere, in quanto non serve a nulla.

Un attivista è un cittadino che ha deciso di mobilitarsi per il suo comune e magari anche per quelli limitrofi ed aiutarci nell'organizzazione di eventi.

Se intendi supportarci in qualsiasi modo e partecipare attivamente alle nostre attività, sei il benvenuto.

M5S Novate Milanese

We're 89 ISCRITTI

New members must be approved by the Organizer

Content of this Meetup Group is only visible to members

Upcoming Meetups

  • Monday, January 23, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    3 ISCRITTI attending
  • Monday, January 23, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, February 6, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, February 20, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, March 6, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, March 20, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, April 3, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, April 17, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, May 1, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, May 15, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, May 29, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, June 12, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, June 26, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, July 10, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, July 24, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, August 7, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, August 21, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, September 4, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, September 18, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
  • Monday, October 2, 2017 9:00 PM

    Assemblea attivisti

    1 ISCRITTI attending
 
Founded Sep 18, 2012

Organizers:

Alessandro Cesarini, Barbara Sordini, Giorgio Cubbino, Roberto
Contact

Our Sponsors

People in this
Meetup are also in:

Sign up

Meetup members, Log in

By clicking "Sign up" or "Sign up using Facebook", you confirm that you accept our Terms of Service & Privacy Policy