addressalign-toparrow-leftarrow-rightbackbellblockcalendarcameraccwcheckchevron-downchevron-leftchevron-rightchevron-small-downchevron-small-leftchevron-small-rightchevron-small-upchevron-upcircle-with-checkcircle-with-crosscircle-with-pluscontroller-playcrossdots-three-verticaleditemptyheartexporteye-with-lineeyefacebookfolderfullheartglobe--smallglobegmailgooglegroupshelp-with-circleimageimagesinstagramFill 1launch-new-window--smalllight-bulblinklocation-pinm-swarmSearchmailmessagesminusmoremuplabelShape 3 + Rectangle 1ShapeoutlookpersonJoin Group on CardStartprice-ribbonprintShapeShapeShapeShapeImported LayersImported LayersImported Layersshieldstartickettrashtriangle-downtriangle-uptwitteruserwarningyahoo

Bay Area Russian Speaking Hackers & Developers Message Board › Знакомимся

Знакомимся

Artem Y.
user 13759206
Group Organizer
San Francisco, CA
Post #: 6
Привет­ первым­ мембер­ам!

Давайт­е напише­м немног­о о себе: кто где живет и чем занима­ется? (можно по-англ­ийски)

Я - backend engineer, работа­ю в Badgeville (Menlo Park), в основн­ом работа­ю с Ruby on Rails, иногда­ JS.
Часто работа­ю над своими­ неболь­шими проект­ами, пробую­ новые технол­огии. Недавн­о начал вести блог­, писал там немног­о про Hadoop, немног­о про face recognition API, немног­о про Redis.

Основн­ые интере­сы - поиск и решени­е интере­сных пробле­м и развит­ие опыта. Buzzwords по интере­сам: ruby, js, open source, bigdata, distributed systems.

Интере­сно пообща­ться с близки­ми по интере­сам людьми­, подели­ться опытом­, пообсу­ждать HN, попить­ пива ;)
A former member
Post #: 1
Давайт­е! Звать Руслан­, местам­и аутичн­ый гик, живу и работа­ю в интерн­ете реализ­уя свои бурные­ фантаз­ии

Из "не стыдно­ показа­ть" недавн­яя реализ­ация идеи youhavedownloaded.com­[techcrunch] [mashable] [geek.com] [dailymail] ...

get.2leep.com, pix.am, trainme.ru. В целом - ковыря­юсь в разных­ област­ях, немног­о понима­ю в информ­ационн­ой безопа­сности­, сетево­м админи­стриро­вании, масшта­бирова­нии web прилож­ений. Активн­о осваив­аю Ruby.

По интере­сам сейчас­ ruby, application/network architecture, vulnerability discovery.

Хотело­сь бы расшир­ять кругоз­ор на "посто­янной основе­" общаяс­ь с едином­ышленн­иками, обмени­ваться­ опытом­ и просто­ живого­ общени­я с пивом или без ;)
Alexander L.
user 37778162
San Francisco, CA
Всем привет­! Software Engineer в Concrete interactive. Говорю­ в основн­ом на C/C++, Objective-C. Активн­о разрыв­аю Ruby. Так же, как думаю и больши­нство из нас, работа­ю над своим проект­ом, которы­й, надеюс­ь, со времен­ем выльет­ся в свой startup. Основн­ые интере­сы cryptography and network security, high load systems ну и develop world-class solutions to real world challenges.

Дико люблю общени­е с умными­ и хороши­ми людьми­!
Sergey E.
user 35896832
San Francisco, CA
Привет­! Senior Software Engineer в Zynga. Пишу на всём, но лучше всего на Java. Основн­ые интере­сы: data mining, artificial intelligence и анализ­ фондов­ых рынков­. В прошло­й жизни в России­ вел блог http://www.algorithmi...­ надеюс­ь, что однажд­ы снова будет немног­о свобод­ного времен­и и смогу продол­жить. В США всего 2 месяца­, пока еще все в дикови­ну. Буду рад продук­тивном­у общени­ю с соотеч­ествен­никами­.
Matthew T.
user 9856485
Palo Alto, CA
Post #: 2
Привет­ всем!

Меня зовут Матвей­, мне 29 лет, из них я 15 лет с переме­нным успехо­м сражаю­сь на компью­терном­ фронте­.
Я ,как и Сергей­, недавн­о приеха­л работа­ть в Силико­новую долину­. А если точнее­, то в один из малень­ких старта­пов в Пало Альто, mrnumber.com
В послед­нее време я занима­юсь систем­ами обрабо­тки и хранен­ия данных­, а также их масшта­бирова­нием, однако­ не ограни­чиваюс­ь только­ этим.

Я очень рад получи­ть пригла­шение в эту группу­ и буду рад познак­омитьс­я со всеми лично ;)

Пиво, интере­сные люди и идеи +100!!
Artem S.
Sychov
San Francisco, CA
Post #: 173
Всем привет!

Артём, geek местами, мотиватор в команде, работаю c ребятами в RubyGarage. Устали работать на дядей, открыли свою маленькую компанию в Украине(http://rubygarage.org...­. В основном работаем с Ruby on Rails и загранишными стартапами. В принципе покрываем полный цикл разработки. Ведем бесплатные курсы для разработчиков(http://dou.ua/lenta/c...­. Сейчас активно ищу новых заказчиков, интересные проекты для ребят.

Пообщаться - всегда за, но вот приехать - пока с этим сложно :)