Tver.io Backend Meetup
Details
Митап сообщества, посвящённый разработке backend. Поговорим про языки и архитектуру серверных приложений.
Место проведения - офис компании JetRockets (http://jetrockets.pro)
# Программа мероприятия
-
Keynote - Иван Новиков, https://github.com/jonny-novikov лидер сообщества https://tver.io
-
"Микросервисы на C#" - Марк Шевченко, тимлид, организатор Московского Клуба Программистов http://prog.msk.ru/
Посмотрим на C# с точки зрения практики. Интересные для нас возможности языка — это деревья-выражений и async/await. Богатая библиотека позволит за считанные секунды подготовить каркас веб-приложения или создать миграцию базы.
Сравним микро-сервисный подход с другими распространёнными решениями: трёхзвенной и гексагональной архитектурами, чистой архитектурой Роберта Мартина и DDD. Узнаем, живёт ли C# в Linux и Docker. Подсказка: да, прекрасно живёт, и давно.
Немного поговорим о ползучей практике: что, как и в каком порядке. Придём к выводу, что C# для микро-сервисов — прекрасный выбор.
- "На пути к распределенной системе" - Роман Гордеев, Ростелеком ИТ
Современные приложения часто представляют собой непростую топологию разрозненных сервисов, объединенных неумолимым конвейером бизнес процессов. С одной стороны это дает определённые преимущества, но в то же время накладывает весьма серьезные ограничения на применяемые архитектурные подходы и инженерные решения при проектировании подобных приложений.
В докладе мы поговорим о весьма хорошо зарекомендовавших себя подходах, известных еще со времен Smalltalk и Erlang, - Message-oriented middleware и Event Sourcing. Обсудим пути миграции RPI-based приложения в сторону асинхронности и реактивности. Поговорим о трудностях возникающих на этом пути, посмотрим, как решаются вопросы с ACID и CAP, а также какие подходы можно применить для тестирования подобных систем.
Хотите еще более классные события?
Поддержите проект по ссылке https://go.tver.io/donate
# Afterparty
GUINNESS Steak Pub
ул. Трехсвятская, 28
# Процесс регистрации:
- Нажимаем "Я иду!" ("I am going") на этой странице.
# Записи докладов
Смотри на канале сообщества http://go.tver.io/youtube
# Остались вопросы?
Можно оставить комментарий внизу, а также в любой соцсети:
Twitter: https://go.tver.io/twitter
Instagram: https://go.tver.io/instagram
# Kudos
Дизайн обложек - Валерия Лесик https://go.tver.io/valeria-lesik
Присоединяйся в команду активистов https://go.tver.io/telegram
Happy coding!
