Skip to content

Details

ВНИМАНИЕ! Регистрация СТРОГО по ссылке: https://axept.timepad.ru/event/1135941/

Dear, international guests! React Moscow Meetup is the best place to interact with Russian-speaking engineers. While most of our talks are in Russian, please feel free to contact us in English. We are warmly welcome English-speaking speakers to present their ideas and projects. Please contact us: office@axept.com

Jingle bells, друзья! Новый 2020 год и Рождество приходят. А какое Рождество без чудес и сказки? :-) Совсем недавно мы собирались на бесплатной конференции React Russia 2019. Кто-то сменил весь подход к разработке, кто-то нашел новый вектор развития, а кто-то даже нашел новых друзей или даже свою вторую половинку. С этого момента наш чат в Telegram ( https://t.me/react_js ) вырос до 8700+ человек.

Это был великолепный год. Количество проектов, мигрирующих на React.js неуклонно растет, требования к архитектуре приложений возрастают. Микросервисный фронтенд, SSR и CSS-in-JS (в любых реализациях) больше не звучат, как ругательства. Чуть больше года прошло с официального релиза React Hooks. Изменилось почти всё.

Провожая уходящий год, давайте соберёмся на площадке наших партнеров из Газпромбанк, подведем итоги и пожелаем друг другу прекрасного 2020 года на большом рождественском React Moscow Meetup.

ДАТА И ВРЕМЯ: 11 декабря 2019, 19:00
ГДЕ: Москва, ул. Коровий Вал 5 (ст. Октябрьская, ст. Добрынинская), Газпромбанк.
ВНИМАНИЕ! Обязательно возьмите с собой паспорт, чтобы попасть на территорию бизнес-центра.

ПРОГРАММА:

19:00-19:10 Socializing, встречаемся, общаемся
19:10-19:20 Вступительное слово от Газпромбанк Зауэрс Дмитрий Владимирович, заместитель председателя правления
19:20-19:30 Welcome talk (Денис Измайлов, Axept)
19:30-20:00 Хоки и хуки (Дмитрий Григоров, Газпромбанк)

Вы когда-нибудь сталкивались с дублированием кода в компонентах? Пытались ли вы сделать так, чтобы компонент был комбинируемый и был максимально переиспользуемым другими компонентами? В своем докладе Дмитрий расскажет о некоторых приемах использования компонентов высшего порядка (High Order Components) и сравним их с приемами, которые принесли хуки в "синтаксис" Реакта. Все думают, что одно пришло заменить другое, но на данном докладе мы попытаемся разобраться – действительно ли это так?

20:00 - 20:40 Море проблем: миграция с легаси на React.js! (Олег Коровин, Одноклассники)

Доклад про то, как Одноклассники решили начать миграцию со старого стека на Реакт, и какие при этом были трудности, с которыми пришлось справляться. Невероятная история запуска Реакта в мире Java.

20:40 - 21:00 Кофе-брейк, живое общение
21:00 - 21:30 Мы не знаем, кто использует наше приложение (Кир Дергачев, Mos.Ru)

Как переписать приложение, которые используется сотней команд, не поломав совместимость – как подготовиться к такому проекту и как не наступить на грабли, на которые наступили в Mos.Ru? Кир также поделится интересными решениями и расскажет, почему тестировщик – лучший друг программиста.

21:30 - 22:00 Почему мы выбрали MobX, а не Redux? (Назим Гафаров, Mail.Ru Cloud Solutions)

Доклад о том, мы отказались от трехлетнего опыта работы с Redux и переключились на MobX. Расскажу, на что смотрели и что повлияло на наш выбор. Кратко пройдемся по основным концепциям MobX и сравним их с реактивностью в Angular.js и Ember.js.

22:00 - 06:00 Afterparty

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

  1. Конференция бесплатная.
  2. Регистрации ТОЛЬКО по ссылке: https://axept.timepad.ru/event/1135941/
  3. Для того, чтобы зарегистрировать – необходимо заполнить и отправить форму, отправив таким образом заявку и дождаться приглашения.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Появились вопросы/предложения или может даже готовы выступить с докладом на следующей конференции-митапе? Пишите срочно events@axept.com или напрямую в Telegram: @DenisIzmaylov

И ЕЩЁ:

  1. Подписывайтесь на канал конференции, чтобы быть в курсе событий: https://t.me/ReactMoscow
  2. Вступайте в Facebook-группу: https://www.facebook.com/groups/ReactRussia

Members are also interested in