SPb Scala Meetup 2018.5


Details
Пау-пау-пау! Закрытие года, звезды скала-чата, темы, которые вы просили, афтепати! Все это 13 декабря на Spb Scala Meetup 2018.5!
- Чисто-функциональное IO на примере cats-effect (Роман Малыгин, Dins)
- Что нового есть в версии 1.x
- Какие тайпклассы предоставляются
- Concurrency примитивы
- Примеры использования
- Dotty. Неформально о формальных основаниях (Марина Морозова, tinkoff.ru)
Вы просили, мы сделали!
Dotty - это алиас для Scala3, компилятора, переписанного с нуля исходя из формализованных оснований. Это первый доклад из серии, посвященной Dotty, на котором будет представлен беглый осмотр этих самых формализованных оснований и новой системы типов.
-
Protobuf в scala (Алексей Фомкин, CTO expload.com)
Работа с протобафом очень болезненная тема в Scala. Алексей пробует изменить ситуацию своей библиотекой для работы с PB. -
F[] или Tagless Final (Олег Нижников, tinkoff.ru)
Новый эпизод евангелие F[]. Олег расскажет как писать приложение на Tagless Final
После завершения докладов, вас ждет пиво, соки, пицца, общение со спикерами и друг с другом. Приходите, будет круто!
- Бонусный доклад от Тинькофф.Инвестиции про архитектуру кешей (Никита Мельников, tinkoff.ru) в неформальной атмосфере

SPb Scala Meetup 2018.5