SPB Jenkins Meetup. Разработка Jenkins Pipeline


Details
5-го марта соберёмся в офисе Dell EMC, чтобы поговорить о разработке Jenkins Pipeline. Регистрация и welcome coffee начинаются в 18:30, первый доклад - в 19:00.
Доклады:
-
Екатерина Филиппова, Dell EMC, "Совместное использование Jenkins Pipelines и Job DSL". Екатерина расскажет о том, как они научились управлять поведением пайплайнов только из кода и перестали изменять настройки через UI. A также о том, как стандартизированное именование и кодогенерация помогают контролировать использование ресурсов
-
Станислав Овчар, Элком+, "Интеграционное тестирование Pipeline с плагинами Jenkins". Станислав расскажет о том, как можно проверить работу Pipeline и/или Pipeline-библиотек с плагинами Jenkins, используя библиотеку Jenkins Test Harness и Gradle. Также он расскажет о фреймворке PipelineUnit для unit-тестирования в изолированном окружении.
Участие в мероприятии бесплатное, но при RSVP необходимо указать данные для оформления пропуска на площадку. Также нужно взять с собой документы (паспорт или права).

SPB Jenkins Meetup. Разработка Jenkins Pipeline