Мир! Труд! Java!

Details
Друзья, спешим анонсировать наш второй митап под названием
“Мир! Труд! Java!”
http://photos3.meetupstatic.com/photos/event/a/d/3/8/600_449924344.jpeg
Встреча будет целиком посвящена языку Java и мы с нетерпением ждем в гости всех гуру Java-сообщества (а также джедаев, магистров, мэтров и экспертов 80 уровня)!
Вы услышите три доклада от наших уважаемых спикеров, которые расскажут, как они научились выжимать из Java максимум на самых сложных проектах!
И так, внимание:
Иван Диканев (ведущий эксперт-консультант компании ФОРС)
http://photos2.meetupstatic.com/photos/event/6/a/d/2/600_450027346.jpeg
Докладчик расскажет об эволюции стандартов JavaEE, о том, что есть сейчас и что будет в новой версии. Презентация будет интерактивной: в процессе выступления мы сможем подискутировать со всеми присутствующими, обсудить новые возникающие стандарты в JavaEE 8 и их адекватность текущим требованиям разработки. С удовольствием услышим мнения и пожелания разработчиков и архитекторов к JavaEE серверам приложений и сравним это с видением и пониманием Производителя. Какой функциональности не хватает сейчас, какие области разработки хотелось бы стандартизировать – дадим высказаться всем!
Евгений Кривошеев (инженер, архитектор, профессиональный консультант)
http://photos1.meetupstatic.com/photos/event/6/a/e/c/600_450027372.jpeg
Докладчик расскажет об архитектуре корпоративных систем и примерах их реализации с использованием Java-технологий.
Слушатели узнают о важнейших атрибутах качества корпоративных систем и о том какие имеются решения, подходы и конкретные технологии в мире Java для их реализации.
Будут освещены такие важные моменты как современные подходы и технологии разработки интерфейса взаимодействия с пользователем, как обеспечить масштабируемость, как обеспечить возможность быстрой поставки новых возможностей, какие перспективные технологии могут в будущем повлиять на успех продукта или проекта и многое другое.
И наконец, Денис Фотин (системный архитектор компании ЛАНИТ)
http://photos3.meetupstatic.com/photos/event/6/c/a/c/600_450027820.jpeg
Докладчик расскажет о том, как эволюционировали архитектурные и технологические подходы для реализации Государственных Информационных Систем (ГИС) на основе технологий Java. ГИС-проекты – это всегда большая и сложная функциональность, количество пользователей, сопоставимое с населением России, высокая нагрузка, жесточайшие требования по доступности и безопасности, а также огромная команда разработчиков.
Годится ли для таких проектов Java?
Ждем всех любителей Java – определенно, будет интересно!
http://photos1.meetupstatic.com/photos/event/a/e/5/d/600_449924637.jpeg
Встреча пройдет 25 мая 2016 г. в офисе ЛАНИТ по адресу г. Москва, Мурманский пр-д, 14 к.1.
Помимо электронной регистрации для прохода в здание необходимо будет предъявить паспорт или иной документ, подтверждающий личность.
С парковкой перед зданием проблем ближе ко времени начала мероприятия быть не должно, только обратите внимание на дорожные знаки, есть ограничения.
С нас – видеосъемка с обязательным последующим выкладыванием видеозаписи, а так же печеньки с чаем и приятная компания единомышленников!
С Вас – боевой настрой, желание узнать что-то новое и готовность поделиться своим опытом ;)
P.S. Будем признательны, если вы расскажете о предстоящем мероприятии своим знакомым, которым оно может быть интересно, но которые по каким-то причинам еще не являются членами группы TechGuruDay (https://www.meetup.com/TechGuruDay/). Больше людей – больше мнений, больше знаний, больше взаимной пользы.
P.P.S. Возможно получится организовать онлайн-видеотрансляцию, но об этом пока тссс, исследуем возможности…
P.P.P.S. Наш твиттер @TechGuruDay (https://twitter.com/techguruday), в FB и Twitter следите за хештегом #techguruday.
UPD: Транспорт от м.Рижская
С 17:30 до 19:30 от метро Рижская (сразу напротив выхода) будут курсировать маршрутные автобусы до офиса. Интервал примерно 20 минут. См. табличку на лобовом стекле – должно быть написано "ЛАНИТ". На входе сказать водителю, что на конференцию в ЛАНИТ.

Мир! Труд! Java!