Skip to content

Details

Присоединяйтесь к нам на познавательный вечер, где мы обсудим последние тенденции в облачных вычислениях, включая такие темы, как Big Data, Serverless, AI/ML, DevOps и многое другое. После успеха предыдущих мероприятий, таких как AWS re:Invent '23: re:Cap и AWS Community Day Central Asia, мы рады собрать вместе профессионалов, энтузиастов и экспертов, чтобы поделиться своими знаниями и опытом в этой области.

Независимо от того, являетесь ли вы опытным пользователем AWS или только начинаете свой путь в облачных вычислениях, это мероприятие - прекрасная возможность пообщаться, поучиться и пообщаться с единомышленниками в этой отрасли. Присоединяйтесь к нам, чтобы провести вечер обучения, сотрудничества и инноваций, погружаясь в захватывающий мир AWS и облачных технологий.

Безопасность Kubernetes: Противодействие атакам и лучшие практики
Спикер: Виктор Ведмич, Senior Developer Advocate, AWS
В этом сессии мы рассмотрим важнейшие аспекты безопасности Kubernetes, сосредоточив внимание на защите данных и контроле доступа в кластерах Kubernetes. Мы изучим распространенные векторы атак, контрмеры, предлагаемые Amazon EKS, и стратегии снижения рисков, реализуемые пользователями. Поскольку контейнеризация кардинально изменила развертывание приложений, традиционные подходы к безопасности нуждаются в переоценке. Поговорим и посмотрим на лучшие практики Kubernetes и EKS для эффективной защиты от разных типов атак.

RAG & GPT: Unleashing the Power of Augmented Generation with Generative AI
Спикер: Игорь Шарфмессер, Senior Solutions Architect, AWS
Сочетание моделей RAG (Retriever-Augmented Generation) и GPT (Generative Pre-trained Transformer) открывает новые горизонты в области генеративного искусства и искусственного интеллекта. В этом докладе мы рассмотрим, как эти модели работают вместе, чтобы создавать контент высокого качества, основанный на знаниях из интернета. Мы рассмотрим примеры использования RAG & GPT в различных областях, таких как генерация текста, ответы на вопросы и создание контента. Вы узнаете, как можно использовать эти модели для улучшения процессов автоматизации, создания контента и развития искусственного интеллекта. Не пропустите возможность узнать о последних достижениях в области генеративного AI!

AWS Lightsail-дi пайдаланудың артықшылықтары мен мүмкіндіктері.
Спикер: Бақытжан Самбаев, Cloud Engineer.

Не упустите шанс расширить свои знания и пообщаться с сообществом AWS User Group Almaty!

И не забудьте подписаться на наш телеграм канал, где мы будем постить информацию о предстоящих мероприятиях.

Наши партнеры

Events in Almaty, KZ
Cloud Computing
New Technology
Open Source
Software Development
Web Technology

Sponsors

Sponsor logo
qCloudy
AWS Advanced Tier Partner
Sponsor logo
RS School
RS School is free-of-charge and community-based education program

Members are also interested in