Skip to content

Go: для начинающих и профессионалов (18:30)

Photo of Alexey Palazhchenko
Hosted By
Alexey P.
Go: для начинающих и профессионалов (18:30)

Details

• Дмитрий Вьюков (dvyukov (http://habrahabr.ru/users/dvyukov/)), один из разработчиков Go и ThreadSanitizer (https://code.google.com/p/thread-sanitizer/)'а, сделает вводный доклад про язык и разработку веб-приложений на нём. Он затронет вопросы работы с HTTP, WebSockets, генерации HTML и JSON, разработки API и выкатки приложения. Кроме того, Дмитрий расскажет нам о новых вещах в Go 1.3 и в разрабатываемой версии.

• Андрей Смирнов (smira (http://habrahabr.ru/users/smira/)), профессиональный независимый разработчик, приложивший руку к smotri.com, qik.com и видео-почте Skype, раскажет о своём последнем проекте – системе управления Debian-репозиториями Aptly (http://www.aptly.info/) и опыте использования Go для создания консольных приложений. Будут затронуты темы многопоточного программирования и синхронизации, обработки сложных параметров командной строки, оптимизации использования памяти.

• Алексей Палажченко (aleksi (http://habrahabr.ru/users/aleksi/), т. е. я :) ) расскажет о своём опыте использования языка без generic'ов (а это Go), о реализации обобщённых алгоритмов, полиморфных функций, контейнерах, отображениях и кодогенерации перед компиляцией.

Обсуждение – в рассылке (https://groups.google.com/d/topic/golang-ru/ksCHDg60KpY/discussion).

Если вы не заполняли форму в Google Docs, вы, к сожалению, не попадаете на эту встречу, даже если вы отметились тут.

Photo of Golang Москва group
Golang Москва
See more events
Google
ул. Балчуг, 7 · Moscow